Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге подвели итоги конкурса на лучшую куклу в национальном костюме

В Елабуге подвели итоги и наградили победителей муниципального конкурса на лучшую куклу «Кукла в костюме моей нации».

На конкурс было представлено более 50-ти работ десяти национальностей. Это куклы в русском, татарском, марийском, чувашском, башкирском, якутском, дагестанском, кряшенском, удмуртском, украинском и казахском костюмах. Разнообразие красок национальных костюмов завораживало и радовало жюри так, что трудно было выбрать лучшую. В итоге номинации распределили по национальностям. Директор представительства Ассамблеи народов РТ Зулейха Эмирбекова наградила всех конкурсантов сертификатами участника и дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени.
Воспитанница детского сада №26 Кристина Абрамова с мамой представила на конкурс куклу в якутском национальном костюме. Главный элемент традиционного якутского орнамента – цветок лилии-сарданы. Она одновременно напоминает якутский музыкальный инструмент хомус и лиру – символ, известный во многих культурах мира. Именно такие узоры постарались изобразить мама с дочкой в костюме своей куклы. 
– Костюм у нас уже был готов, так как наша кукла участвовала в аналогичном конкурсе еще в детском саду. Но мы очень рады, что и здесь она понравилась жюри, – говорит мама девочки Светлана Михайловна. 
Труды мамы и дочки увенчались успехом – Кристине вручили диплом лауреата 1-й степени и подарок.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X