Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге подростков знакомят с сайтом «Президент России гражданам школьного возраста»

С 11 августа в Интернет-зале Центральной библиотеки начались занятия с неорганизованными детьми и подростками по знакомству с информационным ресурсом «Президент России гражданам школьного возраста».

Сайт создан по инициативе Президента России В.В.Путина в 2009 году.
Автором текстов для детской странички президентского сайта стал, известный большинству детей и взрослых, писатель Григорий Остёр, известный многим по популярнейшей детской книге «Вредные советы». Доступное, понятное изложение серьезных взрослых вопросов, раскрывает детям секреты механизма государственной системы, с юного возраста прививает активную жизненную позицию, поясняет устройство демократического общества. Разработчики сайта постарались учесть все особенности детского восприятия и использовали современную компьютерную 3D графику и мультимедийные технологии. Пользователям предлагают две версии сайта. Полную с мультфильмами и ускоренную без мультфильмов.
На первом занятии мы познакомили детей с о структурой сайта, который состоит из 4 основных разделов: «Президент», «Россия», «Уроки демократии», «Кремль».
На главной странице сайта выбрали гида, одного из трёх мультяшных персонажей, именно, будет помогать нам в интересной и доступной форме получить знания.
Следующее занятие «Президент» состоится завтра, 14 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев