Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге почтили память жертв ДТП

Каждый год в России, как и во всем мире, вспоминают тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях, почтили их память и в Елабуге. 

Школьники, члены общественных организаций, сотрудники ГИБДД и горожане собрались в кинотеатре "Иллюзион", где прошло мероприятие, посвященное этому скорбному дню. 

Перед присутствующими выступил начальник МРЭО ОГИБДД по Елабужскому району Руслан Мухаметдинов. Он обратился ко всем с просьбой вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленной войны на дорогах. Проявить участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких, протянуть руку помощи тем, кто получил ранения, остался один на один со своим горем.

- За 10 месяцев в Елабужском районе произошло 69 ДТП,  в которых погибли 14 человек, 94 получили ранения. С участием детей произошло 15 ДТП, в которых погиб один ребенок. Мы скорбим по этим людям. В школах и садах нашего района проводятся профилактические мероприятия. Будьте внимательны на дорогах. Последствия ДТП необратимы. Помните, что жизнь каждого из нас бесценна,- отметил Руслан Мухаметдинов. 

Перед присутствующими выступил и реаниматолог Елабужской ЦРБ Рамиль Ибрагимов. Он показал, как оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, как реанимировать и спасти человека. 

Также с напутственными словами к гостям мероприятия обратились Асхат хазрат, председатель совета ветеранов Елабужского ОВД  Михаил Красильников. А в церквях города в память о погибших был заказан молебен. 

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД призвали всех беречь себя и быть осторожнее на дорогах, а в память о погибших в небо запустили воздушные шары. 

Стоит отметить, что большинство трагедий − результат безрассудного поведения людей на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся − объяснений произошедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X