Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге почтили память жертв ДТП [+ фото]

Сегодня возле Центрального рынка прошла акция, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

К акции присоединились школьники, сотрудники ГИБДД, а также молодогвардейцы Елабужского политехнического колледжа в рамках партийного проекта «За культуру на дорогах».

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус ее закреплен специальной резолюцией ООН.

Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

- Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях и выражаем свои соболезнования семьям погибших. Елабужское ГИБДД ведет статистику дорожно-транспортных происшествий. В нашем районе за 2014 год произошло 112 ДТП, в которых погибло 18 человек (двое из них - дети), 191 получили различные травмы. - Все мы ежедневно становимся участниками дорожного движения, будь то пешеход или водитель. Мы очень хотим, чтобы все они возвращались к своим семьям, родственникам живыми и здоровыми, - озвучил печальную статистику начальник ГИБДД Елабужского района Ильназ Валиев.

Около 1 миллиона 300 тысяч человек ежегодно умирает в результате дорожно-транспортных происшествий, 20 миллионов - получают травмы, многие из которых становятся нетрудоспособными. Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет.

Память погибших в ДТП почтили минутой молчания, а затем в небо выпустили воздушные шары.

Школьники раздали водителям листовки и стикеры «За культуру на дорогах», а те почтили память погибших длинным автомобильным гудком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев