Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

Сегодня в Елабуге прошел митинг памяти, посвященный годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС.

Он прошел в сквере чернобыльцев, открытом в прошлом году.
− Сегодня в нашем районе проживают 129 человек непосредственно связанных с этой аварией. За год ушло три человека. Мы можем говорить об ошибках, которые совершаются ежедневно, но мы должны помнить о днях памяти и скорби, повлиявших на человеческие судьбы. Низкий вам поклон, ликвидаторы, за то, что вы сегодня с нами. К сожалению, мы собираемся здесь только в один день, но он должен быть запоминающимся. Сегодня везде говорится о той страшной аварии, чтобы нынешнее поколение не забывало и не совершало тех ошибок, − сказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.
Также на митинге выступил и председатель Елабужского отделения Татарстанской Республиканской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Павел Абдулгафаров. Он выразил признательность руководству нашего города, что они обустроили памятник и сквер в память об этом событии и выразил надежду, что там будет установлена стела с именами всех ликвидаторов аварии.
В конце мероприятия всех погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев