Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге почти полсотни несовершеннолетних попали в отдел полиции

Как сообщил начальник Елабужской полиции Юрий Пономарев, на базе отдыха «Белая дача» произошел конфликт между двумя отдыхающими компаниями.

Происшествие, произошедшее в ночь с субботы на воскресение, могло повлечь за собой тяжкие последствия.

В одной компании отмечали день рождения студента 3 курса Елабужского политехнического колледжа, во второй - учащегося 11 класса.

Когда на место происшествия выехали сотрудники полиции, они обнаружили огромное количество спиртных напитков. В отдел полиции было доставлено 45 человек, 21 из них - несовершеннолетние (ЕПК, школа № 3, медучилище, ИСГЗ, КАИ).

- Этот вопрос необходимо рассмотреть на комиссии по делам несовершеннолетних с участием, как самих подростков, так и их родителей. С нашей стороны родители привлечены к административной ответственности. Этот факт ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, - добавил Юрий Пономарев.

Всего за прошедшую неделю в дежурную часть поступило 265 сообщений о происшествиях и преступлениях. Преступлений, относящихся к категории тяжких, совершено два. Оба связаны с хранением наркотических средств.

Кроме того, зарегистрировано 6 краж чужого имущества, две из них не раскрыты. Мошенничеств - 4, угроз убийством - 4, побоев - 9, семейных скандалов - 32, в ЦРБ с различными травмами обратились 17 человек, сообщений о скоропостижной смерти - 20, ДТП - 73, в которых 5 человек пострадало и 1 погиб.

617 человек привлечено к административной ответственности, из них 27 - за совершение мелкого хулиганства, на 109 человек составлены протоколы за распитие и появление в пьяном виде в общественных местах, 15 человек привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа в срок, 5 родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 6 - за нарушение покоя и тишины граждан в ночное время, 5 водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 447 водителей привлечены за нарушение правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев