Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге побывала известная киноактриса

22 декабря в Елабуге побывала известная киноактриса, народная артистка РСФСР Лариса Лужина.

Она начала сниматься в кино ещё в 1959 году, а последняя сыгранная ею роль была в фильме 2014 года. Всего же в фильмографию актрисы входят работы в 89 фильмах и сериалах, снятых в СССР, ГДР и современной России.
В Елабуге Лариса Лужина посетила Мемориальный комплекс Марины Цветаевой, Дом-музей И.И. Шишкина и Краеведческий комплекс, входящие в состав Елабужского государственного музея-заповедника.
Наш город впечатлил гостью своей чистотой, сохранностью старинного архитектурного облика и богатой историей. А ещё Лариса Анатольевна поделилась удивлением от своих маленьких открытий при посещении елабужских музеев. Например, когда она пришла к могиле Марины Ивановны, день был солнечным, и артистка сразу вспомнила стихи «Идёшь, на меня похожий…», где есть строка - «Ты весь в золотой пыли». Попробовала она и ягоды рябины, растущей у Дома памяти Цветаевой - после морозов они стали удивительно вкусными, сообщает пресс-служба ЕГМЗ.
В Доме-музее Ивана Шишкина Лариса Анатольевна заинтересовалась графическим наследием великого художника, впервые узнав об этой стороне творчества нашего земляка. В Интерактивных мастерских её внимание привлекли эксклюзивные сувениры, а в «Трактире» сюрпризом стала встреча с елабужанками, которые вспомнили предыдущий визит знаменитой актрисы в Елабугу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев