Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге по горячим следам раскрыли крупную кражу

Сотрудниками Елабужской полиции была раскрыта кража электроинструментов, о которой была заявлено 8 июня, само же хищение два дня назад до этого.

Как пояснил 24 летний задержанный, он 6 июня по случаю выходного дня распивал спиртные напитки с двумя товарищами, с ними он работал по найму на строительстве дома, расположенного в районе поселка «Лесная Поляна». После употребления очередной дозы спиртного, у них возник умысел похитить электроинструменты, находящиеся в бане у недостроенного дома, где они «шабашили». Идея понравилась всем троим, после чего они позвонили в службу такси и вызвали автомашину. Подъехав к дому, который они строили, ребята гвоздодером открыли баню и похитили все находящиеся там электроинструменты, всего 13 наименований, загрузив их в багажник такси. Гвоздодер, как признался задержанный, он взял для открытия замка бани именно для того, чтобы не навлечь на себя подозрение, так как у всей бригады были доверительные отношения с хозяином и у всех работников были ключи. Таким образом, на пьяную голову, они думали, что на 100% отвели от себя подозрения. Выехав в город, все электроинструменты, они продали своему знакомому по сходной цене, после чего довольные разошлись по домам, предварительно разделив деньги от реализации краденного.

8 июня утром бригадир, который нанял не благонадежных шабашников, обнаружил, что все электроинструменты, находящиеся в бане были похищены и сообщил о случившемся в полицию. В течение двух дней участковым уполномоченным полиции был установлен сначала один, а потом еще двое, причастных к совершению данного преступления.

− По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 «б», «в» УК РФ. Все электроинструменты, похищенные 6 июня, были изъяты, − сообщила Инспектор по связам со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X