Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге планируют построить новый автовокзал

Возможно, в скором времени в городе появится свой автовокзал.

Его планируется разместить рядом с уже существующим зданием, которое долгое время пустует. Об этом сказал сегодня глава района Геннадий Емельянов во время объезда города. Вместе с руководителем горисполкома Рамилем Мардановым, начальником отдела муниципального контроля Максимом Мартыненко, а также специалистами различных служб он объехал несколько улиц Елабуги. Особое внимание обратил на здание по улице Чапаева, которое изначально было построено под автовокзал.

− Содержание этого здания обходится собственнику в один миллион 100 тысяч рублей в месяц. Мы это не потянем. С его владельцем, Игорем Хамадиевым, мы договорились, что он размещает в здании торговую сеть, взамен строит на этой территории павильон для автовокзала и безвозмездно передает муниципалитету. Стоимость такого павильона обойдется около 5-6 миллионов рублей. На строительство уйдет примерно 2-3 месяца. Зато у города будет свой автовокзал, где будет располагаться касса и 25-30 мест посадочных мест ожидания, − прокомментировал Геннадий Емельянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев