Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге планируют организовать выставку "Российские династии - сплетение судеб"

Елабугу посетили потомки Стахеевых и Ушковых



135 потомков известных предпринимателей и меценатов планируют открыть выставку, посвященную знаменитым купеческим династиям города. С таким предложением к сотрудникам Елабужского государственного музея-заповедника обратились потомки Стахеевых.

Ирина Орестовна Солнцева (Стахеева) с супругом привезли в город специальный альбом, рассказывающий о будущей выставке. Экспозицию под названием «Российские династии - сплетение судеб», посвященную Стахеевым, Шишкиным и Ушковым, планируется открыть в феврале 2015 года.

Также в город приехали потомки еще одной купеческой семьи - представительницы династии Ушковых Татьяна Серебряная и Марина Красновская. Гостьи посетили музеи города и пообщались с сотрудниками Елабужского государственного музея-заповедника.

К слову, потомки купца-промышленника первой гильдии Капитона Яковлевича Ушкова, в свое время основавшего Кокшанский и Бондюжский (ныне Менделеевский) химические заводы, тоже связали свою жизнь с химией. Например, Марина Красновская - профессиональный химик, а ее племянник, сын сестры Татьяны, сейчас получает высшее образование в одном из московских университетов по той же специальности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев