Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге первоклашкам рассказали, "откуда Азбука пошла"

Библиотекари Центральной детской библиотеки в преддверии праздника Дня славянской письменности провели для первоклассников школы № 2 информационно-познавательный час «Его величество Букварь!»

Школьникам рассказали о создателях славянской письменности братьях Кирилле и Мефодии. Ребята вместе с библиотекарем совершили экскурсию к истокам развития глаголицы, кириллицы и русского алфавита.

Библиотекарь особо отметила, что в результате образовательной реформы 1918 года появился современный 33 -х буквенный алфавит.

Вниманию детей были представлены буквари и азбуки разных годов издания от 1972г. до современных. Ребята внимательно послушали и познавательную беседу о книгах, представленных на книжной выставке «Откуда Азбука пошла». Библиотекарь, показывая книги, зачитывала отрывки, знакомя детей с прошлым и настоящим славянской письменности. В завершении показали детям мультфильм «Слоненок пошел учиться» по одноимённой книге Д. Самойлова.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. В нем приняли участие ученики 1 «Б» класса - 28 человек. Многие взяли книги с выставки на дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев