Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пенсионер, обвиняемый в изнасиловании, предстанет перед судом

Преступление было совершено в 2013 году и вызвало широкий общественный резонанс, но раскрыть его удалось только спустя три года.

В Елабужский городской суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 68-летнего Владимира Паранина, обвиняемого в покушении на убийство и насилии над 8-летней школьницей, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со средствами массовой информации Руслан Галиев.
«Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
По версии следствия, 19 февраля 2013 года около 8 часов В.Паранин, находясь в малолюдном месте в районе улиц Разведчиков и Землянухина Елабуги, напал на 8-летнюю девочку, направлявшуюся в школу.
«Мужчина оглушил ее, нанеся ей куском кирпича удар в голову, от чего та потеряла сознание. После этого злоумышленник оттащил ее в овраг и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем бросил в бессознательном состоянии и с места преступления скрылся. Около трех часов потерпевшая пролежала в снегу, пока ее не нашли случайные прохожие. В тяжелейшем состоянии девочку доставили в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь», - отмечается в сообщении прокуратуры.
Преступление вызвало широкий общественный резонанс, однако раскрыть его удалось только в январе 2016 года благодаря бдительности двух местных жительниц. Им мужчина предлагал вступить в интимную связь. Одна из них сфотографировала незнакомца и передала снимок полицейским.
В ходе следствия свою вину В.Паранин сначала полностью признал, однако в дальнейшем от признательных показаний отказался. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает информационное агентство Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев