Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге озвучили план праздничных мероприятий на 9 Мая

В Елабуге в малом зале Дворца культуры прошла Общественная приемная ветеранов.

Участие в ней приняли руководитель аппарата Совета ЕМР Александр Романов, заместитель руководителя исполкома ЕМР по социальным вопросам Людмила Рыбакова и начальник Управления соцзащиты Светлана Прохорова.

Основной темой встречи стала подготовка к празднованию 70-летия Победы. Напомним, к сегодняшнему дню ветеранам Елабуги и Елабужского района уже были вручены юбилейные медали, а также продуктовые и сувенирные наборы. Кроме того, всех присутствующих ознакомили с программой праздничных мероприятий на 9 мая:
В 9:15 состоится открытие Музея боевой славы на улице Гассара,
В 10:00 всех присутствующих ждут театральные выступления на площади Ленина,
В 10:30 приветственная речь главы Елабужского района Геннадия Емельянова.
После этого елабужан ждет традиционный парад с участием учебных заведений города и рабочих коллективов, по улицам пройдет Бессмертный полк с фотографиями ветеранов и состоится возложение цветов к Вечному огню.
с 11:30 до 19:00 на стадионе Молодежный будут воссозданы сцены военных действий, в то время как в Александровском саду елабужане смогут увидеть сцены из послевоенной жизни. Здесь же можно будет услышать звуки духового оркестра и порадоваться выступлениям детских танцевальных коллективов.
На площади Ленина будет работать кинотеатр под открытым небом, на экране которого будут транслироваться военные фильмы, мероприятия, проходящие в этот день в Москве.
В 19:00 здесь же состоится концерт военных песен.
В 21:45 - шествие с зажжеными свечами к Мемориалу Воинской Славы - «Вахта памяти - эстафета поколений».
Завершится праздник в 22:00 праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев