Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отзвенели последние школьные звонки

Сегодня во всех школах Елабужского района прозвенел последний звонок. В последний раз порог своей школы переступили 783 учеников 11-х классов и 383 − 9-х. В этот день на глазах родителей, педагогов, ребят слезы не только радости, но и грусти, поскольку приходиться расставаться с любимой школой и хочется запомнить все моменты...

Сегодня во всех школах Елабужского района прозвенел последний звонок.

В последний раз порог своей школы переступили 783 учеников 11-х классов и 383 − 9-х. В этот день на глазах родителей, педагогов, ребят слезы не только радости, но и грусти, поскольку приходиться расставаться с любимой школой и хочется запомнить все моменты уже оставшейся позади школьной жизни. Поэтому свой последний день в школе ребята постарались сделать незабываемым. Они шутили, танцевали, пели песни, рисовали на асфальте и, конечно же, готовились к «Последнему звонку».

− Сегодня действительно замечательный день и от лица администрации нашего города и района я хочу поздравить вас с одним из главных событий в вашей жизни - «Последним звонком». Он является отправной точкой новой, самостоятельной жизни и остается сделать только один шаг в этом направлении. Не зависимо от того будете ли вы учиться дальше, пойдете работать или создадите крепкие семьи - вы внесете свою лепту в развитие города, − обратилась заместитель руководителя райисполкома по архитектуре и градостроительству Ольга Никитина к выпускникам гимназии №4.

А в самой большой школе нашего города − школе № 10 - сегодня выпустились четыре 11-х класса. Выпускники устроили настоящее шоу для родителей и педагогов, однако не отставали от них и сами родители, подготовившие свои творческие номера. Они и пели, и плясали, и читали стихи, которые были отмечены бурными аплодисментами со стороны их детей.

Необычный сюрприз для выпускников подготовили и в Бехтеревской школе. Здесь дополнили имеющиеся цветники, о которых мы не так давно писали в нашей газете, новыми элементами: лошадью, кадками для цветов и ветряной мельницей.

− Их смастерили ученики среднего звена на уроках технологии изподручных материалов. Участие в этом деле принимали как мальчики, так и девочки, поскольку занятия проходят совместно. Сегодня мы уже высадили в них около ста бархатцев, тридцать ампельных петуний и астр, двадцать циний, но это еще не все цветы. Мы надеемся, что к выпускному вечеру у нас будет прекрасный цветник, − сказал директор школы Андрей Корнилов.

Хочется отметить, что праздник «Последнего звонка» означает окончание школьных занятий, но одновременно это и начало экзаменов. В пятницу выпускники 9-х классов уже сдают экзамен по иностранному языку. Для выпускников же 11-х классов первый экзамен состоится 29 мая, в этот день выпускники сдают экзамен по географии и информатике. Завершится период сдачи к 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев