Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отпраздновали Международный день соседей [+ фото]

В городе этот праздник отмечали впервые.

Его организовали сотрудники кинотеатра «Иллюзион», представительство Ассамблеи народов Татарстана, ТСО № 4 и 5, при поддержке ЗАО «Эссен Продакшн АГ».

Для горожан в этот день подготовили концертную программу, конкурсы, игры, чай со сладостями.

Этот праздник, который широко отмечается во многих странах с 1999 года и уже нашел своих почитателей, направлен на улучшение добрососедских отношений, расширение соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и социальной изоляцией.

В России праздник впервые отметили в 2006 году - сначала в одном из московских дворов, а позже - в других городах. Издавна люди на Руси стремились помогать тем, кто рядом, собирались на соседские посиделки, да и просто поделиться событиями и переживаниями. Со временем, с ростом жилых массивов и городов, эти добрые традиции стали отходить в прошлое. Возродить их и укрепить, в том числе для совместного решения жителями многоквартирных домов общих для них вопросов, и призван этот относительно новый праздник.

В целях укрепления соседских отношений и развития творческого потенциала среди жителей города был организован конкурс на лучший рисунок в номинации «Мои соседи - мои друзья» и лучший стенд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X