Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отпраздновали День студента

25 января песнями, танцами и конкурсами в Елабуге отметили День Российского студенчества.

Понедельник в Елабуге начался весело – на площади Ленина собрался не один десяток студентов различных учебных заведений города и устроили танцевальный флэшмоб. От имени главы района студентов поздравил его заместитель Олег Колпаков. 

– Сама прекрасная пора в жизни, и вы это ощутите в будущем, – студенческие годы без исключения. Ни школа, ни рабочие будни. Всегда будете вспоминать то, как вы со своими однокурсниками проводили время не только за учебой, но и за практикой, выездными мероприятиями. Елабуга всегда славилась традициями ученичества. Здесь издавна культивировался серьезный пласт ученых, общественных деятелей, купцов первой гильдии. Елабуга всегда была очень образованным городом. Наличие таких образовательных учреждений как у нас, которые всегда в топе не только в республике, но и в России является этому подтверждением. Новации, лучшие практики, постоянное совершенствование методик преподавания, обучение и повышение квалификации преподавательского состава – это присуще всем нашим учреждениям образования. Это огромная заслуга их руководителей, которые постоянно мотивируют персонал, вовлекают в студенческую среду, в движение вперед. Поздравляю с праздником. Муниципалитет всегда с вами. Мы с вами одно целое, – сказал Олег Колпаков. 

Затем он вручил благодарственные письма главы района лучшим студентам города. Их обладателями стали Рушания Мухамадеева (ЕИ КФУ), Юлия Винокурова (Елабужский колледж культуры и искусств), Диляра Закирзянова (Елабужское медицинское училище), Дмитрий Горшунов (Елабужский политехнический колледж). 

Кстати, руководству района и учебных заведений студенты, в свою очередь, устроили своеобразный экзамен. Им предстояло ответить на вопросы по истории и другим предметам, вставить пропущенные слова в стихотворение Александра Пушкина, а также принять участие в танцевальном флэшмобе. Со всеми заданиями руководители учебных заведений, конечно же, справились. А затем, уже на главной сцене, каждый из них рассказал о своем учебном заведении с многолетней историей. Как известно, самый старейший вуз нашего города – Елабужский институт КФУ. Сегодня на дневном и заочном отделении обучается 5 тысяч студентов, из них 1000 – это иностранцы. 

– Ребята, пронесите через все студенческие годы возможность совершать поступки, проявите настойчивость, становитесь лучшими каждый день. И чаще смотрите в небо – там звезды, а это значит, к счастью, – обратилась к студентам директор ЕИ КФУ Елена Мерзон. 

Юбилейным 2021 год станет для двух средне-специальных учебных заведений – Елабужского колледжа культуры и искусств и Елабужского медицинского училища. В этом году они отмечают свое 85-летие. За время своего существования колледж культуры выпустил 15 тысяч выпускников, а медицинское училище за свою многолетнюю историю подготовило 17 тысяч специалистов. Студенты Елабужского политехнического колледжа востребованы на промышленных предприятиях района, особенно на особой экономической зоне «Алабуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев