Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отметили Международный день отказа от курения

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили Международный День отказа от курения. Цель этой акции было еще еще раз привлечь внимание проживающих, сотрудников, жителей Елабуги к проблеме вреда, наносимого здоровью пристрастием к курению.

Неслучайно зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества. Среди проживающих есть курящие и некурящие люди, есть и такие, кто бросил эту пагубную привычку недавно.

День начался с того, что пожилые люди раскрасили «портрет курильщика». В качестве подсказки на картинке были обозначены основные признаки курильщика: желтые ногти, синюшные конечности и т.д., что вызвало немало смеха и подняло всем настроение.

Также в местах для курения были развешаны плакаты с изображением состава сигареты. Затем состоялась тематическая беседа-рассуждение, в ходе которой присутствующие посмотрели видео презентацию о негативном воздействии сигарет на организм человека, причем как самого курильщика, так и на людей, находящихся поблизости.

После обеда с целью пропаганды здорового образа жизни, проживающие и сотрудники провели занятие финской ходьбой в Александровском парке, а также акцию «Скажем «нет» курению».

В ходе акции пожилые люди опрашивали прохожих, курят ли они, раздавали тематические листовки. Очень порадовало, что среди встретившихся людей курящих не оказалось.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев