Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отметили День республики

В Елабуге отметили День республики. Мероприятия начались с самого утра ‒ в кинотеатре «Иллюзион» и в Библиотеке Серебряного века ЕГМЗ прошли кинопоказы и выставка, посвященные Дню республики. Продолжились они на территории школы № 5, где состоялось открытие универсальной спортивной площадки. ‒ Сегодня, в рамках празднования Дня республики Татарстан, мы открываем...

В Елабуге отметили День республики.

Мероприятия начались с самого утра ‒ в кинотеатре «Иллюзион» и в Библиотеке Серебряного века ЕГМЗ прошли кинопоказы и выставка, посвященные Дню республики.

Продолжились они на территории школы № 5, где состоялось открытие универсальной спортивной площадки.

‒ Сегодня, в рамках празднования Дня республики Татарстан, мы открываем еще один спортивный объект, который построен по республиканской программе. Она начала действовать с 2013 года, и за этот период в Елабужском районе построено 11 спортплощадок. А первая экспериментальная площадка также появилась в нашем районе и располагается она на территории Майдана, ‒ сказал руководитель райисполкома Роман Исланов.

Министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, присутствовавший на празднике также поздравил елабужан с праздником:

‒ Сегодня мы можем с гордостью называть себя татарстанцами, потому что в республике делается многое для комфортной и удобной жизни, большое внимание уделяется для развития социальной сферы, ‒ сказал он, а также зачитал поздравление Президента РТ Рустама Минниханова, в котором он отметил, что Татарстан и татарстанцы всегда были сильны командным духом. Это позволяло и позволяет ставить перед собой самые амбициозные задачи, решать их совместным трудом, творчески, с присущими нам убежденностью и напором.

Праздник продолжился перед городским Дворцом культуры, где, несмотря на дождь, прошел замечательный концерт с участием коллективов ДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев