Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге отмечают День защиты детей

В Елабуге проходит День защиты детей.

На протяжении 12 часов, т.е. с 8 утра до 20.00 для юных елабужан организованы различные развлечения на нескольких пятачках. Любители спорта с самого утра могли насладиться соревнования по теннису, стритболу и мини-футболу, которые прошли на спортивных объектах города. А перед городским Дворцом культуры прошел целый парад колясок, но не простых колясок, а украшенных самым необычным способом. Там можно было встретить и корабль "Мечта", и рыбака на колесах и трон маленькой принцессы.

Но одно из самых забавных и милых соревнований, прошедших сегодня - это забег в ползунках. Родители чем только могли привлекали внимание своих малышей, чтобы они первыми пришли к финишу. Но не увсех это получалось. Некоторые детки останавливались и с интересом наблюдали за окружающей их обстановкой и новыми для них людьми, а другие так и вовсе покидали свою дорожку и переползали на дорожку своего соперника.

- Мы начали ползать около 2-х недель назад, - говорит мама одного из победетелей забега 6-месячного Михаила Смирнова Оксана. - Сегодня у моего старшего сына Сергея, который тренировал своего братика День рождения и нашу победу мы, конечно же, посвящаем ему.

Многолюдно сегодня и в Александровском парке, который полностью находится во власти детей. Различные аттракционы, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и забавные соревнования создают веселую и праздничную атмосферу.

Мероприятия продолжатся и в вечернее время. В Пионерском парке пройдет фестиваль детского творчества"Ну, погоди!", а на площадке перед кинотеатром "Иллюзион" пройдет праздник двора. Не останутся без праздника и жители 4 микрорайона, там пройдет праздничное мероприятие "Ура, каникулы!".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев