Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылась выставка «Места и люди. Татарстан»

Сегодня в городском Дворце культуры открылась выставка «Места и люди. Татарстан» в рамках проекта «Арт-галерея. Тебе, любимая Елабуга». 

На выставке были представлены 54 работы 12-ти художников творческого объединения  «Союз художников Татарстана». Все они созданы в разных напрвлениях - пейзажи, портреты, сюжетные композиции.  Вниманию зрителя представлены картины, выполненные акварелью, маслом, гуашью, углем, карандашом, а также изделия декоративно-прикладного искусства. Выставка интересна как любителям, так и профессионалам. 

«Союз художников Татарстана» был создан в феврале этого года. Это новый молодой союз единомышленников, участники которого оттачивали свое мастерство в различных учебных заведениях нашей республики. 


- Мы очень рады, что в нашем Дворце культуры проходят не только танцевальные концерты, но и выставки художественных работ, -поприветствовала всех директор Дворца культуры Елена Морозова. -  Экспозиция, которую вы будете лицезреть, представлена молодым коллективом. Очень отрадно, что в «Союз художников» входят преподаватели художественных дисциплин нашего города. Всех участников проекта объеденяет творческая жилка и желание писать картины. Большое спасибо всем за этот проект!


На торжественном открытии выставки прошла церемония награждения всех,  кто помогал в организации этой экспозиции. Также сертификаты были вручены и молодым художникам  "Союза художников Татарстана". 


- Во Дворце культуры Елабуги мы выставляем свои работы в первый раз. Сегодня открываем седьмую выставку творческого объединения молодых художников. Все работы пронизаны одним общим чувством - любовью к Родине. Мы выражем благодарность руководству Дворца культуры за возможность проведения этой выставки,- сказала председатель творческого объединения молодых  художников Татарстана  Марина Симонова.
Еще один его представитель - Елена  Шилина вручила директору Дворца культуры Елене Морозовой ее портрет, написанный собственноручно.

- Здесь представлены весьма интересные работы. Такого рода выставка размещена в Дворце культуры впервые, и если в дальнейшем проект будет развиваться, то это здорово, - поделился с нами впечатлениями преподаватель отделения дизайна Елабужского колледжа культуры и искусств Илья Максимов.
Всех елабужан приглашают посетить выставку – картины экспонируются ежедневно, с 9.00 до 18.00.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев