Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылась фотовыставка "Письма военных лет. 1941-1945 г.г."

Сегодня в городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Письма военных лет. 1941-1945 г.г.»

Отметим, выставка организована в преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне и в рамках проекта «Историческая память».

Фотовыставка пробудет в ГДК три дня – с 23 по 25 февраля, посетить ее можно с 10 до 18 часов. Для всех пришедших проведут экскурсию. Сюда же можно будет принести письма военных лет из семейного архив, их отсканируют и тут же вернут обратно, а отсканированный вариант будет передан в Государственный архив РТ.

 - Открытие фотовыставки в нашем городе – это важное историческое событие. Эта передвижная выставка объезжает все города республики, к нам она приехала из Менделеевска. Мы пополняем выставку письмом елабужанина. Из нашего военкомата на фронт ушло около 14 тысяч человек, половина из них не вернулась. Сегодня в районе проживает всего 827 ветеранов, тружеников тыла, вдов, из них всего 37 – участников войны и лиц к ним приравненных. С каждым годом их все меньше, поэтому наша задача передать память о подвиге нашего народа другим поколениям, - отметила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

В Елабугу прибыло 24 стенда, в следующий город отправится уже 25.

На открытии выставки прозвучали песни о войне, а театром-студией «Белый квадрат» была показана постановка «Дневники блокадного Ленинграда». Ребята показали отрывки из жизни ленинградцев в те страшные годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев