Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылся VII Международный Фестиваль школьных учителей

Елабуга стала педагогической столицей России на три дня.

Сегодня в городском Дворце культуры стартовал VII Международный Фестиваль школьных учителей. Торжественное открытие фестиваля началось с акции "Помоги собраться в школу", где школьные ранцы получили 16 детей, 11 из них дети преподавателей ЕИ КФУ.

На открытие фестиваля приехали и почетные гости. Это министр образования РТ Энгель Фаттахов, первый проректор КФУ Рияз Минзарипов.

В течение трех дней в Елабуге будут обсуждаться вопросы образования, основные же меропрития пройдут в Инополисе и Лаишевском районе 19 августа.

- Много внимания уделяется развитию человеческого потенциала - это основная стратегия республики, которую лично курирует Президент Республики Татарстан. В течении 5 лет отремонтировано более 700 школ в Татарстане, отремонтированы почти все коррекционные школы. В этом году учителям будут розданы 10 000 ноутбуков, 75 новых автобусов получат районы. Учителя решают судьбу республики, где бы ребенок ни обучался, мы должны гарантировать качество образования. Я хотел бы выразить благодарность руководству КФУ и Елабужского района за тесную и плодотворную работу,- отметил Энгель Фаттахов.

За эти три дня 42 модератора проведут 120 мастер-классов, которые посетят 1,5 тысячи учителей. Как отметила директор ЕИ КФУ Елена Мерзон, в этом году в фестивале принимают участие 32 педагога- мужчины. Это цифра в два раза увеличилась по сравнению с прошлым годом.

С началом работы фестиваля поздравил учителей и глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

-Уверен Вас ожидает активная работа, где вы приобретете навыки, которые пригодятся в вашей работе, - сказал Геннадий Емельянов.

В продолжение открытия для учителей был показан концерт.

После чего Энгель Фаттахов встретился с учителями и ответил на их вопросы, среди них были и те, что касались ЕГЭ и норм сдачи ГТО.

- Почему учителя проходят тестирование в форме ЕГЭ?- спросили министра образования.

-В системе образования должны работать только лучшие учителя, мы должны знать кто есть кто. В этом году на осенних каникулах учителя-предметники и учителя начальных классов будут проходить тестирование ЕГЭ,- ответил Энгель Фаттахов.

Напомним, фестиваль продлится до 10 августа. А сегодня в 21.00 елабужан приглашают на Университетскую площадь Елабужского института КФУ, где прозвучат зажигательные композиции джаз-оркестра "Визит". Завершится вечерний концерт праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев