Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылся Центр обслуживания потребителей

В Елабуге открылось административное здание Елабужского района электрических сетей. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Елабужского района Геннадий Емельянов, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, руководители и сотрудники компании, представители подрядных организаций.

Открытие нового офиса стало возможным после строительства нового здания Елабужского района электрических сетей взамен существующего строения, возведенного в 1917 году. Решение о его строительстве было принято после объединения городского и районного Елабужских РЭСов. Работы стартовали в мае этого года.

На первом этаже нового здания разместился один из крупнейших, седьмой по счету в республике, Центр обслуживания потребителей.

- Самое главное здесь - Центр обслуживания потребителей в формате «одного окна». Это сделано для удобства населения, и я думаю, оно это скоро почувствует и оценит по достоинству. В этом здании можно решить любой вопрос, связанный с энергетикой, - отметил Геннадий Емельянов.

В Центре обслуживания потребителей можно проконсультироваться по вопросам оказания услуг, подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, на установку, замену, перепрограммирование и опломбирование приборов учета электроэнергии и подать их показания, получить готовые документы. Кроме того, по словам заместителя генерального директора ОАО «Сетевая компания» Ильяса Хесаметдинова, подать заявку, а также воспользоваться всеми вышеперечисленными услугами и в электронном виде.

- Количество подаваемых заявок в электронном виде с каждым годом растет. Так, к примеру, если в 2014 году их было 3 процента, то в 2015 их было уже 6,5 процента. Думаю, в этом году мы выйдем на уровень 12-ти процентов. Люди понимают, что это удобно пользоваться теми или иными услугами, не выходя из дома, - добавил Ильяс Хесаметдинов.

Чтобы подать заявку в электронном виде, необходимо сделать обращение на сайте сетевой компании, либо обратиться по телефону Контакт-центра 8-800-2000-878 (круглосуточно).

Несомненно, с открытием Центра обслуживания потребителей у елабужан появились новые возможности, так как раньше им приходилось все вопросы, связанные с энергоснабжением решать по телефону диспетчерской службы. Кроме того, для удобства жителей по распоряжению главы района до здания РУЭС будет разработан новый маршрут общественного транспорта и установлен остановочный павильон. До конца года этот вопрос будет решен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев