Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылся Международный фестиваль учителей

Сегодня в Елабуге открылся VIII Международный фестиваль школьных учителей.

Педагогический форум проводит Елабужский институт КФУ при поддержке Министерства образования и науки РТ. Темой восьмого фестиваля стал «Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения - методическое обновление школьного образования».

Свою работу фестиваль начал с встречи директоров «Школ превосходства» в гимназии №1. Продолжился торжественной церемонией открытия и пленарным заседанием «Будущее образования или образование будущего» в городском Дворце культуры. Активный диалог прошел с участием председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, депутата Госдумы РФ, председателя Комитета по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова, министра образования и науки Энгеля Фаттахова, главы Елабужского муниципального района Геннадия Емельянова, ректора КФУ Ильшата Гафурова.

Во время заседания были подняты наиболее актуальные вопросы образования, а также заслушаны интересные факты. Каждый из участников имел возможность высказать свою точку зрения относительно затронутой темы.

Фарид Мухаметшин в своем выступлении отметил, что в этом году в 1 класс в Татарстане идут более 45-ти тысяч дошколят. 1100 - в нашем районе. Все они будут учиться в отремонтированных школах. Энгель Фаттахова подчеркнул, что такая площадка как фестиваль очень востребована, так как дает возможность педагогам пообщаться, получить новый опыт.

Приветствовал участников фестиваля, Геннадий Емельянов отметил, что это честь для района, так как фестиваль международный и пожелал педагогам плодотворной и созидательной работы.

Всего в работе международной площадки по интенсивному обмену педагогическими инновациями примут участие более 1500 специалистов сферы образования. Школьные учителя Татарстана и России узнают о самых эффективных методах преподавания разных стран, смогут повысить уровень профессионального мастерства на практических мастер-классах. Модераторами программы станут более 50 ведущих ученых и лучших педагогов России, США, Германии, Израиля, Сингапура, Турции, Словацкой республики, Азербайджана, Белоруссии. В их числе - 5 победителей и лауреатов конкурса «Учитель года».

В течение трех дней фестиваля состоится более 100 интенсивов, посвященных созданию эффективной среды образования и личностного роста школьника. На мастер-классах учителя рассмотрят «Динамическое изменение хода урока с применением сверхбыстрой обратной связи на основе мобильных приложений», «Использование электронной образовательной среды Moodle в создании интерактивных учебных курсов нового поколения», «Компьютерную интеграцию через развитие анимации», «Секреты головного мозга» и множество других вопросов. На дискуссионных площадках педагоги будут вовлечены в обсуждение актуальных проблем - «Проблема чтения современного подростка», «Современный урок по ФГОС: объективные требования и мифологизированный образ», «Востребованные компетенции будущего», «Технология организации воркшопа на уроке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев