Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открыли скульптурную композицию Бездомной собаке [+фото]

Находится она на территории парка «Александровский сад».

От имени главы района присутствующих на торжественном открытии поздравила его заместитель Зульфия Сунгатуллина. Она отметила, что 2014 год - год Культуры. За этот год открыли две скульптуры - Полицмейстеру и Дворнику, а на днях −памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю.

−Александровский парк выбран неслучайно, ведь тут бывает много гостей, туристов, свадебных кортежей. Проходя мимо этой скульптуры, мы надеемся, что многие сделают пожертвование в эту копилку, − добавила Зульфия Сунгатуллина.

Благодаря участию в конкурсе «Народные проекты» на создание скульптуры удалось получить 780 тысяч рублей. Еще 400 тысяч выделила местная казна.

После торжественного открытия скульптуры, Все желающие могли положить в копилку свой взнос. Деньги будут выниматься из копилки примерно раз в квартал, пересчитываться и передаваться в благотворительный приют «Верность», который нуждается в финансовой поддержке неравнодушных к судьбам животных людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев