Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открыли памятник Габдулле Тукаю [+фото]

Сегодня возле общеобразовательной школы №1 состоялось открытие памятника татарскому народному поэту и общественному деятелю Габдулле Тукаю.


Открывая памятник, заместитель главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина подчеркнула, что это значимое событие для города и района, а этот монумент - дань памяти наследию великого поэта.








Идея установки памятника принадлежала самим елабужанам. На сессии районного Совета в марте этого года было вынесено решение о выделении средств на строительство. Общая стоимость памятника и благоустройства прилегающей территории составила 10 123 тысяч рублей. Деньги были выделены из средств местного бюджета, кроме того спонсорскую помощь оказал НГДУ "Прикамнефть", перечислив еще 1,5 милииона рублей.






Авторами монумента стали известные московские скульптуры В.А. Демченко и А.В. Головачев, благодаря которым в нашем городе было установлено многих других памятников.

Зульфия Сунгатуллина также выразила надежду на то, что эта площадь станет местом встречи для людей разных поколений, которые будут собираться здесь, чтобы пообщаться, почитать стихи и просто провести время с семьями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X