Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открыли новый морг [+фото]

Сегодня открыли необходимый для района объект - новое паталого-анатомическое отделение при ЦРБ.

От имени главы района выступила его заместитель Зульфия Сунгатуллина. Она отметила, что прежнее здание уже начало разрушаться, не отвечало санитарно-эпидемическим нормам.

Площадь нового отделения составляет 178 квадратных метров.

На строительство этого объекта из республиканского бюджета было выделено 8,3 миллиона рублей. За счет местного бюджета провели работы по благоустройству территории, электроосвещению и проведению наружной канализации, затрачено на эти работы более одного миллиона рублей. Зульфия Сунгатуллина отметила, что строение возвели в кратчайшие сроки, буквально за два месяца. Имеется в новом здании и прощальный зал.

На открытии нового паталого-анатомическое отделения присутствовал также главный судмедэксперт Министерства здравоохранения РТ Марат Тимерзянов. Он добавил, что в последний путь родственников и близких следует провожать достойно. Новому отделению он преподнес в подарок холодильник, где будут храниться биологические объекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X