Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылась юбилейная международная конференция АДИТ - 2016

Сегодня на базе Елабужского института КФУ прошло торжественное открытие XX международной научно-практической конференции "Музей Цифровой эпохи, возможности и вызовы".

Отметим, данное мероприятие проходит ежегодно, начиная с 1996 года. Ее цель - обмен опытом в сфере информатизации музеев и обсуждение вопросов, касающихся сохранения и интерпретации материального и нематериального культурного наследия с помощью цифровых технологий, а также способы привлечения внимания молодого поколения к историко-культурному наследию.

Особенностью юбилейной конференции стало создание аудиогида, в создании которого приняли участие школьники и студенты. Ребята озвучили 5 туров по родному городу

- Очень приятно, что сегодняшняя юбилейная конференция проходит в Елабуге, в городе с тысячелетней историей, - сказала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина. - Мы гордимся не только нашими музеями, но и их сотрудниками. надеюсь, что опыт, которым вы обменяетесь, будет вам полезен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев