Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылась выставка работ арт-симпозиума "Елабужский ковчег"

Сегодня в выставочном зале ЕГМЗ прошло торжественное открытие выставки работ XIарт-симпозиума по современному искусству «Елабужский ковчег» на тему «Сакральность народных песен».

- Больше недели назад мы с вами встречались в этом же зале и говорили о том что будет, об истории наших симпозиумов. А сегодня мы уже видим результат той кропотливой работы, которая делалась для того, чтобы весь мир увидел эти картины, - сказала генеральный директор ЕГМЗ Гульзада Руденко.

Отметим, в мероприятии принимали участие 34 художника из России, Венгрии, Чехии, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Белоруссии. В день открытия выставки многие из них захотели представить культуру своего народа не только на примере своих работ, но и познакомив с национальной одеждой своего народа.

- Тема каждого симпозиума сама по себе уже сакральна, - заметила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина. - В первую очередь хочется поблагодарить художников, вы все привозите частичку своей родной земли в Елабугу.

Как признаются сами художники, это мероприятие для них открывает возможность познакомиться со своими коллегами из других городов и дает вдохновение для дальнейшей работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев