Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроются новые детсады

На сегодняшний день в Елабуге и районе 806 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет стоят в "детской очереди", а сеть дошкольных учреждений города переуплотнена на 678 детей.

В связи с этим ешением главы Елабужского района Геннадия Емельянова решено построить детский сад в 2014-м году в мкр Танайка-2. Дошкольное учреждение станет одним из первых в нашем районе "Центров развития ребенка", рассчитанным на 260 мест. На данные цели из бюджета республики выделено 130 млн рублей.

Но на этом преобразования не заканчиваются. 60 млн рублей выделено также на капитальный ремонт здания бывшего детского сада "Садко" по ул. Тази Гиззата, 26, которое было перепрофилировано в 2001 г. Сегодня в стенах здания работают сотрудники Управления образования, Управления культуры и архитектуры. Здесь-то и начинается "движение" - переезд организаций. Управление образования расположится в здании действующего сейчас Музея природы нацпарка, который в свою очередь "переедет" на пр. Нефтяников, 109 и будет соседствовать со школой №7; Управление культуры займет часть Дворца культуры, а боксерский зал из ДК - в здание детских спортивных учреждений. По такому плану ни культура, ни спорт не обделены- организации получат соседство по профилю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев