Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроют выставку работ XI Международного арт-симпозиума

28 июня в 12 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится торжественное открытие выставки работ участников XI Международного арт-симпозиума по современному искусству «Елабужский ковчег» на тему «Сакральность народных песен».

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской федерации, Министерство культуры Республики Татарстан и Елабужский государственный музей-заповедник, который собрал на елабужской земле 33 художников из 7 стран - России, Венгрии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Чешской Республики и Республики Беларусь.
В дни работы симпозиума его участники посетили музеи и достопримечательности Елабуги, совершили прогулку по территории Национального парка «Нижняя Кама». Для них прошли мастер-классы по печатной графике, линогравюре и гравюре на картоне от заслуженных художников России и Башкортостана. Однако большая часть времени, конечно, была отведена под творческий процесс, итогом которого и станет выставка.
На ней будут представлены произведения, созданные на заданную тему и интерпретирующие народные эпические (посвященные историческим событиям разных времен) и лирические песни, колыбельные, частушки, сообщает пресс-служба ЕГМЗ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев