Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроют центр повышения квалификации учителей

В Елабуге планируется создать центр повышения квалификации педагогов, который разместится на базе Елабужского института КФУ.

Об этом сообщили на заседании попечительского совета вуза, который прошел с участием вице-премьера РТ - министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова.
Здесь смогут повышать квалификацию также педагоги Мамадышского, Мензелинского, Менделеевского, Актанышского и Агрызского районов. Кроме Елабуги такие центры появятся в Казани и Набережных Челнах.
Каждый год в республике около 20 тыс. педагогических работников повышают свою квалификацию. Обучение в основном проводится в Казани.
«Елабуга - это хорошая площадка для подготовки педагогических работников. Тем более этот вуз обеспечивает кадрами все районы юго-востока республики», - отметил Энгель Фаттахов.
По мнению министра, все предметники, а также директора школ и их заместители должны регулярно повышать квалификацию. Так, в прошлом году обучение прошли 600 директоров школ.
tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев