Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроется выставка ювелирного дома CHAMOVSKIKH из Екатеринбурга

Экспозиция является первым совместным проектом ЕГМЗ и CHAMOVSKIKH jewellery house.

19 мая в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника откроется выставка «Наследники. Возрождение драгоценной истории России».

Выставка знакомит с искусством одной из самых значительных ювелирных школ страны. Экспозиция является первым совместным проектом ЕГМЗ и CHAMOVSKIKH jewellery house.

Елабужане и гости выставки смогут увидеть предметы ювелирного искусства, в числе которых коллекция «Украшения императорских особ», созданная в коллаборации с историком моды Александром Васильевым, миниатюрная копия Царь-пушки и другие уникальные предметы. 

Центральное место в экспозиции занимает ювелирный «Петергоф». Отметим, что проект не имеет аналогов во всем мире.  Двадцать элементов гарнитура  повторяют панорамный вид знаменитой резиденции Петра Великого. С 2016 года коллекция выставлена в «Особой кладовой» Большого Петергофского дворца и является единственным современным экспонатом в собрании Государственного музея-заповедника «Петергоф». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев