Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроется выставка городских пейзажей Рашида Гилазова

Посетители выставки увидят город и уголки природы в осенних красках,

15 октября  в Музее современного этноискусства ЕГМЗ торжественно откроется выставки «Энергетическая живопись Рашида Гилазова». Об этом сообщает пресс-служба Елабужского государственного музея-заповедника. 

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан из Санкт-Петербурга был приглашён с супругой Халидой в наш город главой Елабужского района Рустемом Нуриевым. Созданные на пленэре полотна с видами старинного города и его живописных окрестностей будут представлены на выставке и пополнят фондовую коллекцию музея-заповедника.

Елабуга впервые появилась в жизни Рашида и Халиды Гилазовых в 1969 году, когда они проходили здесь практику, будучи студентами Лениногорского педагогического училища. С большим теплом чета Гилазовых вспоминает и участие во II Всероссийском симпозиуме по современной живописи, посвящённом 1000-летию Елабуги, непередаваемую атмосферу творчества и радушие местных жителей.

Посетители выставки увидят город и уголки природы в осенних красках, проникнутся сердечной теплотой, с которой Рашид Акмалович создаёт свои полотна.

Билет на выставку можно будет приобрести по Пушкинской карте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев