Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроется персональная выставка Александры Дружининой

26 января 2017 года Выставочный зал Елабужского государственного музея-заповедника откроет двери в самую настоящую сказку, которую сотворила наша землячка Александра Дружинина.

Сказка эта рождена в тишине, она имеет свой цвет, звук и образ, и девушка делится этой «Музыкой тишины» с нами.

Александра родилась в Елабуге, училась в школе №2 и гимназии №4, но творчеством начала заниматься только в 17 лет. Кажется, что нет области, к которой бы не прикоснулась талантливая 26-летняя девушка. Сегодня в ее активе - выступления в Елабуге, Казани, Санкт-Петербурге, Заинске, больше 500 написанных в самых разных жанрах песен, 10 изданных и 20 написанных книг. Причём первая из них была издана в Москве тиражом 7 000 экземпляров, ещё две вышли в Германии. Кроме того, Александра очень любит животных, увлекается естественными науками, поэтому окончила Казанский федеральный университет с красным дипломом по специальности «Экология». Девушка и сейчас продолжает заниматься наукой, пишет статьи в научные журналы, а в свободное время дрессирует собак.

Однако можно долго рассказывать о творчестве нашей землячки, имя которой открывает елабужской публике музей-заповедник, - но лучше всё увидеть и услышать самим.

Выставка «Музыка тишины» расскажет об удивительной природе родного края, пригласит в волшебный мир крошечных капель и насекомых. Наполненные светом и добротой фотографии и картины Александры проведут вас по весенним перелескам и уголкам фантазий, навеянных Елабугой. Некоторые снимки - не просто запечатлённый момент, а фото-поэзия, и сопровождаются они цитатами из авторских книг или мыслями, навеянными природой.

Кроме цветных живописных работ и фотографий на выставке будут представлены необычные черно-белые картины в оригинальном жанре, яркие поделки из фетра, сказочные деревья. А еще вы сможете посмотреть книги, послушать музыку и песни Александры, а по предварительным заявкам девушка сама расскажет вам о своих занятиях, исполнит песни или стихи и ответит на все ваши вопросы!

Так что приглашаем вас под музыку тишины прогуляться по уголкам фантазий и сказочным тропинкам города вместе с Александрой Дружининой!

Источник: ЕГМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев