Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроется фотовыставка "Забытая война"

16 января в 13 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника откроется фотовыставка «Забытая война» из собрания Мультимедиа Арт Музея и музея «Московский дом фотографии».

Это уже второй межмузейный выставочный проект ЕГМЗ на тему Первой мировой войны.
Война здесь представлена в русле популярного с 1970-х годов направления в науке - микроистории, которая не просто интересуется судьбами отдельных людей, зачастую «простых» и на первый взгляд ничем не примечательных, но и старается разносторонне, глубоко показать эпоху через интересные детали и подробности.
В экспозиции представлены уникальные, чудом сохранившиеся снимки неизвестного фотографа из Духовщинского полка, сделанные благодаря огромной отваге автора. Фотографии показывают жизнь на войне, своеобразный «пир во время чумы» - вечную, но неизменно привлекательную тему.
Посетители выставки смогут увидеть запечатленные мгновения военных учений, боевых действий, отдыха и развлечений: приезд в полк гостей, работу полевой почты, игру в снежки, армейский театр и даже празднование Рождества. Фотографу удалось запечатлеть отношения и характеры, эмоции, а в целом выставка помогает по-настоящему ощутить дух той эпохи.
Выставка будет работать до середины февраля.
Источник: http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев