Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге осужден уклоняющийся от административного надзора ранее судимый гражданин

Елабужским городским судом 24.01.2017 вынесен обвинительный приговор по ч.2 ст.314.1, ч.1 ст.314.1 УК РФ в отношении жителя Елабуги Турсунбаева Равиля Курбановича 1974 г.р, - сообщил помощник Елабужского городского прокурора Сергей Орлов.

В соответствии с приговором суда Турсунбаев Р.К. признан виновным и приговорен к наказанию в виде 9 месяцев условного лишения свободы.

Как установлено в ходе следствия и судебного заседания, Турсунбаев Р.К., освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, 03.11.2010 года прибыл в родной город, после чего в соответствии с ч.3 ст.3 Федерального закона №64 ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» на основании решения Елабужского городского суда от 12.11.2014, в целях недопущения совершения им повторных преступлений и правонарушений, в отношении него был установлен административный надзор в том числе с запретом пребывания вне жилого помещения с 22 до 6 часов утра, обязанности явки на регистрацию в полицию, запрета выезда за пределы Елабужского района.

Игнорируя установленные требования и ограничения, Турсунбаев Р.К. неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и впоследствии самовольно переехал в г.Казань, где устроился на временные заработки, о чем намеренно не сообщил надзирающему инспектору ОВД.

Место его нахождения было установлено в ходе оперативных мероприятий, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.314.1 ч.1 в связи с уклонением от отбывания административного надзора и по ч.2 ст.314.1 УК РФ в связи с многочисленными нарушениями закона при отбывании административного надзора.

В соответствии с новым приговором суда, Турсунбаеву Р.К. вновь придется нести бремя ограничений, связанных с отбыванием условного наказания, а в случае новых нарушений, вновь отправиться в места лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X