Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге осудили мужчину, который избил и насильно удерживал сожительницу

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-ти летнего жителя Елабуги, отца 3-х малолетних детей, ранее не судимого «К». 

Он признан виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия и в незаконном лишении свободы.

Судом установлено, что 8 ноября 2016 года  «К», находясь по месту своего жительства со своей сожительницей «Е» и тремя малолетними детьми, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес последней руками, ногами, а также табуретом множественные удары по различным частям тела, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью. 

Далее, «К» с целью воспрепятствования обращению его сожительницы в правоохранительные органы с заявлением о совершенном им преступлении, обмотал ее руки и ноги скотчем, а также вставил в рот кляп, изготовленный из подручного фрагмента ткани. 

Примерно через 40 минут «К» развязал свою сожительницу, получив с нее обещание не сообщать в полицию, а также родственникам о том, что полученные телесные повреждения образовались у нее в результате его противоправных действий. 

В итоге на протяжении длительного времени потерпевшая «Е» по договоренности со своим сожителем о том, что произошло, никому не сообщала. При госпитализации в медицинское учреждение с множественными переломами ребер и иными телесными повреждениями врачам сообщила, что упала с лестницы. 

В итоге о произошедшем 08.11.2016 сотрудникам правоохранительных органов стало известно летом 2017 года, в тот момент, когда «Е» в очередной раз обратилась к ним за помощью ввиду противоправного поведения своего сожителя. 

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый «К» полностью отрицал.

Не смотря на это, а также на тот факт, что с момента совершения им преступления прошло большое количество времени, в ходе предварительного следствия, а в последующем и в ходе судебного следствия вина «К» в совершении данных преступлений была установлена в полном объеме.  

Суд приговорил «К» к наказанию в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, установив испытательный срок в течение которого «К» своим поведением должен будет доказать свое исправление, в 4 года. 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает помощник Елабужского городского прокурора М.С. Хайрова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев