Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге осудили 27-летнюю женщину, которая распространяла наркотики

28 июня Елабужским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней жительницы Нижнекамска, которая на протяжении 2018 и начала 2019 года путем размещения так называемых «закладок» распространяла в городах Елабуга и Альметьевск синтетические наркотические средства.

Несмотря на то, что женщина действовала в составе организованной группы лиц, с неустановленными сбытчиками и все заказы получала посредством сети «Интернет», а расчеты с ней производились в криптовалюте «Биткоин». Она была установлена в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и задержана. 

Органами следствия нижнекамке было предъявлено обвинение по ст.30 ч.3 п.п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ- покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы лиц с использованием сети «Интерне» в крупном размере, а также ч.1 ст.174.1 УК РФ- легализация денежных средств, добытых преступным путем.    

С учетом признания вины и раскаяния в содеянном, оказания помощи следствию и наличию малолетней дочери, приговором суда она осуждена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев