Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге охранник раскрыл три кражи +фото

Свободная экономическая зона уже не первый год, обеспечивает Елабужан и других жителей Татарстана рабочими местами. При таком количестве предприятий, неизбежны различные хищения, бороться с которыми сотрудникам полиции помогают частные охранные предприятия.

Один из последних фактов, произошел 10 марта в 18.10. На КПП СЭЗ «Алабуга» был задержан автобус ПАЗ в салоне, которого находились рабочие субподрядных организаций завода «ХАЯТ КИМЬЯ». У одного из находившихся в салоне автобуса мужчин были изъяты комплектующие: электроды, круги шлифовальные, саморезы и другие не менее дорогие предметы. Пресек преступление рядовой сотрудник частного-охранного предприятия Ленар Галяув. В его обязанности входит соблюдение пропускного режима. К слову сказать, это его уже третье задержание лишь за этот год. В первый раз Ленар Альфатович пресек кражу сварочного аппарата, второй раз кабеля. Помимо прозорливости, на лицо и ответственное отношение к своим обязанностям. Со слов Ленара Альфатовича, помимо шаблонных методов работы, обычно он обращает внимание на различные мелочи. К примеру, в последнем случае от 10 марта, елабужанин у которого были изъяты вышеуказанные комплектующие, выдавал себя своей нервозностью. В предыдущих случаях, также были кое-какие зацепки, о которых он не хочет распространяться, с единственной целью, чтобы это не послужило своего рода ликбезом для лиц не чистых на руку.

Руководством отдела Елабужской полиции после пресечения кражи от 10 марта было принято решение поощрить ответственных сотрудников ЧОП «Авантаж+». И 13 марта по такому случаю на совещании отдела полиции, перед всем личным составом, начальником отдела МВД России по Елабужскому району Пономаревым Юрием Николаевичем были вручены благодарственные письма сотруднику ЧОП Ленару Галяув и его непосредственному руководителю начальнику Рафаэлю Ханбекову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев