Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге ограбили цветочный магазин

Вчера вечером в Елабуге лица цыганской национальности завладели деньгами цветочного магазина.

На пульт дежурного поступило сообщение о том, что в одном из цветочных магазинов города неизвестные лица завладели деньгами. Молодая девушка продавец заступила вечером в смену. В салон зашел мужчина, который купил цветы и хотел расплатиться купюрой номиналом в тысячу рублей. Девушка отсчитала сдачу, дала цветы, но саму купюру мошенник продавцу не отдал. Подобная ситуация повторилась через 10 минут. Также зашел мужчина изъявил желание купить цветов. Забрал цветы, сдачу и не расплатился. Далее через 10 минут зашла женщина, которая захотела купить духи на разлив. Она не оплатив покупку товара, прихватила сдачу от 1 тысячи рублей. Как и саму купюру с товаром. С места происшествия были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Как оказалось, мошенниками оказались лица цыганской национальности.
-Всем торговым точкам, работникам необходимо проявлять осторожность. Быть бдительными. Помните, что сдачу покупателю можно выдавать лишь после того, как вы примете от него деньги. Никогда не допускайте ситуации, когда в руках у покупателя находятся и его собственные деньги, и деньги магазина.Не позволяйте покупателям забирать товар, а оплату производить позднее, например, после того, как он уложит его в сумки. Ущерб составил менее трех тысяч рублей. Со слов хозяйки магазина, ущерб для нее несущественный. Сообщила она для информации, - отметила инспектор по связям со СМИ Елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев