Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге объявлено профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

В Елабуге и Елабужском с 15 августа по 15 сентября 2015 года стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Оно проводится в масштабах республики и направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и восстановление навыков безопасного поведения несовершеннолетних детей на дорогах.
В связи с этим Госавтоинспекцией республики будут проводиться масштабные проверки на постах ДПС и рейды в населенных пунктах района по выявлению и пресечению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Особое внимание в дни проведения профилактического мероприятия будет уделено пресечению нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами, детьми-велосипедистами и детьми-мотоциклистами с составлением карточек «STOP - твоя жизнь в опасности!». Информация о случае нарушения правил будет передаваться в образовательные организации, которые посещают юные нарушители.
Правилами дорожного движения рекомендовано пешеходам при движении по обочинам или по краю проезжей части, да и вообще по улицам в темное время суток, носить на себе световозвращающие элементы. С 1 июля 2015 года в темное время суток вне населенных пунктов и в условиях недостаточной видимости ношение световозвращающих элементов является обязательным. Исследования показали, что при движении с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно 25-30 метрам. Если на одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, то это расстояние увеличивается при ближнем свете фар до 130-140 метров. Использование световозвращающего элемента значительно снижает риск наезда на пешехода.
Родителям рекомендуется своевременно приобрести своим детям портфели и одежду со световозвращающими элементами, либо фликеры, которые можно прикрепить к одежде,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев