Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге объявлен конкурс на лучшую снежную фигуру

Исполкомом района объявлен конкурс на лучшую снежную фигуру на тему «Сказочные персонажи».

«К участию в конкурсе допускаются творческие команды предприятий и учебных заведений города. Количество участников в команде - 2-4чел. Формируется 12 творческих команд для работы каждой над одной из 12 фигур. Количество творческих команд ограничено. Работа ведется по заранее установленным снежным кубам размером 1,5х1,5х2.5 метра. Определен призовой фонд в 50 тысяч рублей (1 место - 25 тысяч рублей, 2 место - 15 тысяч рублей, 3 место - 10 тысяч рублей). Заявки принимаются с 10 декабря», - рассказал главный архитектор города Ренат Хашимов.

Что же касается Центральной елки, на этот раз ее установили на Площади Ленина, вокруг нее «вырастут» еще 12 стилизованных светящихся елочек. Надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки будут установлены со стороны улицы Казанская. «Напротив центральной Елки разместится детский ледяной лабиринт. Со стороны проспекта Нефтяников от остановки для организации входа будут установлены светящиеся шар и фонтан. Далее по ходу движения к Елке находится круглая ротонда, которая также будет оформлена иллюминацией, где можно будет посидеть и сфотографироваться. В центральной части площади вырастет ледяная крепость-горка», - рассказал архитектор. Что касается территории Шишкинских прудов, она тоже не останется безучастной: там будет построена горка для катания и прокат тюбингов, по кругу стадиона будет залит каток и проложена лыжная трасса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев