Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили вопросы соцзащиты инвалидов

Так, от представителей общества слепых прозвучало пожелание, чтобы в общественном транспорте номера маршрутов были написаны крупным шрифтом.

В Центре социального обслуживания населения состоялось заседание с участием заместителя руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилии Ягудиной с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями.

За «круглым столом» обсудили наболевшие вопросы и планы на будущее. Так, от представителей общества слепых прозвучало пожелание, чтобы в общественном транспорте номера маршрутов были написаны крупным шрифтом. Председатель Елабужской местной организации Всероссийского общества слепых Мунип Гасимов отметил, что зачастую незрячие и слабовидящие люди не могут разглядеть номера маршрутных такси. Кроме того, он посетовал, что очень трудно порой дозвониться до регистратуры Елабужской поликлиники.

Поддержал тему здравоохранения и председатель Елабужского общества инвалидов Раиль Шарафеев. Он отметил, что в аптеках не всегда есть в наличии необходимые лекарственные препараты, например, для лечения сахарного диабета.

Зашла речь и о грантовой поддержке общественных организаций инвалидов. Как выяснилось, если одни целенаправленно и уверенно ею пользуются, то у других в этом направлении – проблем. Самой активной по получению грантов является Региональная общественная организация инвалидов «Закал». Поэтому за «круглым столом» было озвучено о необходимости предложение создать в Елабуге Центр компетенции по написанию грантов.

В свою очередь, представители городских служб также высказали свои пожелания в адрес людей с ограниченными возможностями. Так, например, директор Фонда социального страхования Ильнур Шаймарданов попросил вовремя извещать их службу о смене контактных данных инвалидов.

Проблем в жизни людей с ограниченными возможностями немало. И если, к примеру, найдутся желающие оказать им помощь не только в декаду инвалидов, но и в обычные дни, то эти добрые дела вернутся вам сторицей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев