Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили вопросы организации пассажирских перевозок

Организация перевозок пассажиров, в том числе и детей – тема серьезная и актуальная. Именно ей было посвящено совещание, которое состоялось в пятницу в кабинете главного госавтоинспектора района Анаса Гаффарова.

Здесь присутствовали так же сотрудники ГИБДД, начальник отдела инфраструктурного развития горисполкома Евгений Николаев и городские перевозчики. В первую очередь Анас Гаффаров довел до сведения присутствующих информацию о ситуации на дорогах района. Так, за 2 месяца в нашем районе произошло 579 дорожно-транспортных происшествий, в 14-ти из них пострадали люди. В результате ДТП 4 ребенка получили различные травмы, из них трое на пешеходном переходе. К слову, по сравнению с прошлом годом эти показатели ниже: за 2 месяца 2018 года было зарегистрировано 582 ДТП, 7 из них с участием детей. 
– Вопрос безопасной перевозки детей в транспортных средствах остается одним из самых серьезных, часто из-за пренебрежения ими дети получают травмы в ДТП. Всего за 3 месяца в Елабужский ОГИБДД поступило более 100 уведомлений о перевозке детей в близлежащие районы республики, – отметил Анас Гаффаров. 
Так, в целях повышения безопасности перевозок детей организаторы их обязаны за два дня до планируемой поездки обеспечить предоставление автобуса в территориальное подразделение Госавтоинспекции для проверки технического состояния и направления водителей на инструктаж. 
Говорили на совещании и о том, что европротоколы значительно бы облегчили работу сотрудников ДПС, а также сохранили бы время водителей, угодивших в мелкое ДТП. Европротокол позволяет оформить небольшую аварию без вызова и ожидания сотрудников ГИБДД, а впоследствии получить страховую выплату. Удобен и сервис электронной рассылки информации о штрафах. О необходимости пресечения телефонных разговоров водителей городских маршруток во время движения. Не секрет, что этим грешит добрая половина водителей. 
Один из городских перевозчиков поднял вопрос о нарушении, которое вынуждены допускать водители, останавливаясь на несанкционированной остановке на проспекте Мира в 4-м микрорайоне. Это место облюбовали горожане, не желающие тратить время на поход до ближайшей остановки. Дело в том, что, подбирая людей в этом месте, водители маршруток вынуждены перекрывать пешеходный переход. Евгений Николаев, комментируя озвученную проблему, отметил, что остановки в этом месте не будет, так как это нарушение правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X