Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили концепцию цветочного оформления города

Сделать достойной заработную плату механизаторам и направить все силы на очистку и вывоз снега распорядился на минувшем совещании по городскому хозяйству глава района Рустем Нуриев.

В этом году зима проверяет на прочность коммунальщиков и не дает им ни минуты отдыха, засыпая город бесконечными снегопадами. 
По словам Рустема Нуриева, чтобы дороги и тротуары были чистыми, их необходимо закрепить за отдельным механизатором. В этом случае он будет ответственным за чистоту своей территории.
Весной же улицы города украсят клумбы и цветочные композиции. Концепцию оформления также обсудили во время совещания. Так, въезд в город со стороны Набережных Челнов украсят флаги из баннерной ткани с символикой города, на развилке и кольце в нижней части Елабуги расположатся арки с цветами, на некоторых улицах на опорах освещения закрепят кашпо с ампельными петуниями. Они же появятся на ограждениях и мостах. Также прозвучала идея создания композиции в виде букета на пересечении проспектов Нефтяников и Мира возле одного из торговых центров. На территории возле «Биг-Бена», по традиции, высадят цветы; появится новый элемент – топиарии в виде «музыканта» и «пары», а павлин с хвостом из цветов поселится недалеко от Центрального рынка.
Глава района поручил доработать концепцию, поскольку цветочное оформление возле ГДК должно быть более продуманным и масштабным.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев