Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили безопасность предстоящих праздников

Впереди - праздники: день республики и города, Курбан-байрам и 1 сентября. О том, как сделать их безопасными для елабужан, говорили сегодня на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы.

В начале совещания глава района Геннадий Емельянов напомнил присутствующим о недавних терактах в Европе и призвал обратить на безопасность усиленное внимание соответствующих служб.
Как рассказал заместитель начальника полиции МВД России по Елабужскому району Айдар Мухаметзянов, в День города, 30 августа, территория стадиона «Молодежный» будет просматриваться камерами видеонаблюдения, ее дополнительно оборудуют барьерами. Конечно, будет усилена работа полиции, планируется применение металлодетекторов.
Обсудили на заседании и готовность учреждений образования к началу нового учебного года. Инспекторами пожнадзора выявлен ряд замечаний, их необходимо устранить до 1 сентября. Накануне приема детей все школы будут проверены кинологической службой.
Как известно, все городские школы оснащены системой видеонаблюдения, Геннадий Емельянов дал задание оснастить им и сельские школы. Кроме того, уже в этом году в общеобразовательных учреждениях планируется начать устанавливать металлорамки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев