Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге вскоре вновь откроется зал единоборств "Лидер" [+ фото]

На имя председателя Молодежного общественного совета Роберта Халикова поступило письмо от жителей Елабуги, которые были обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг зала единоборств «Лидер» (бывший кинотеатр «Спутник»). В письме они указали, что ремонт в зале начался еще в начале лета прошлого года, но так и не перешел в завершающую стадию.

Начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму (УДМС) Александр Крылов провел встречу, на которой обсуждалась эта проблема. В первую очередь Александр Крылов поинтересовался, почему письмо пришло не директору школы, который непосредственно арендует этот зал, не начальнику УДМС, а также не в дирекцию спортивных сооружений, которая обслуживает и является балансосодержателем этого зала, а в Молодежный совет. Инициатор написания письма Данил Рыбаков ответил, что его привлекла активная позиция Роберта Халикова. К слову, сам Данил до закрытия тоже ходил заниматься в «Лидер», поэтому оставаться равнодушным к судьбе зала он не может.

− У меня возникло опасение, что там хотят открыть какой-нибудь магазин. Поэтому я лично написал письмо, подписи поставили еще десять человек. Хочу, чтобы больше молодежи занималось спортом, − говорит Данил.

Как заверил Александр Крылов, никакого магазина в этом здании не будет. Сейчас там сменили подрядчика, и через три недели планируется завершить все работы.

− Сначала хотели поменять только крышу, но потом решили провести и другие работы. Сейчас осталось отремонтировать пол и частично стены, заменить сантехнику. Перекрытия сделали, мусор вывезли. Через три недели давайте встретимся уже в спортивной школе, − подытожил Александр Крылов.

− Я хочу, чтобы в «Лидере» сделали хороший капитальный ремонт. От того, что зал не работает, дети не страдают, они занимаются в Легкоатлетическом манеже, в «Единой России», − сказал директор Детско-юношеской спортивной школы №2 Марс Сафин.

P.S. Мы побывали в этом здании и лично убедились в том, что ремонт там действительно идет полным ходом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев