Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге облагораживают городской пляж

На следующей неделе в Елабуге состоится официальное открытие купального сезона - заработает городской пляж.

Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству: убраны старые скамейки и столы, перенесен туалет. Техника убирает сорняки, выравнивает и очищает песок. Территорию пляжа увеличат на сотню метров, спасательную будку перенесут ближе к дебаркадеру, рассказал нам заместитель руководителя горисполкома Айрат Давлетшин. Перенесут и опоры освещения, здесь также появятся раздевалки и небольшой магазинчик.
Данные работы проводятся за счет инвестора, предприятий-спонсоров и администрации города. Планируется также провести ямочный ремонт на подъездной дороге. Как поделился с НК представитель инвестора, обустройство пляжа продолжится и в следующем году. В планах - появление кафе, деревянных дорожек от дороги до воды и других элементов.
Напомним, в виду того, что елабужский пляж расположен на территории национального парка «Нижняя Кама» и является федеральной собственностью, закон ограничивает перечень работ, которые можно здесь вести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев