Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге не прекращаются мошенничества, связанные с сайтом Авито

7 апреля в полицию обратился 38-летний елабужанин, у которого мошенники с 3 на 4 апреля списали денежные средства в сумме 154 тысячи рублей.

Из рассказа потерпевшего стало ясно, что мошенничество и на этот раз было связано с небезызвестным сайтом Авито. Ранее елабужанин разместил там объявление о продаже дачного участка, а 3 апреля ему позвонил потенциальный покупатель, который к тому же предложил внести предоплату. А чтобы удобнее было внести предоплату, псевдопокупатель попросил елабужанина открыть моментальную карту с нулевым балансом. Окрыленный таким заманчивым предложением, мужчина, не задумываясь, выполнил просьбу. Далее мошенник попросил назвать номер расчетного счета и код, указанный на обратной стороне карты, после чего предложил пройти регистрацию в системе Сбербанк Онлайн. Мошенники, в свою очередь, находясь на страничке заявителя установили, что у него имеется другой лицевой счет, на котором на тот момент было 200 тысяч рублей, чем они и воспользовались: сняли 50 тыс. рублей и перечислили их на нулевой счет елабужанина в качестве предоплаты за садовый участок. Далее мошенник снял оставшуюся сумму в размере 154 тысячи рублей и заявил, что уже раздумал совершать покупку, потребовав, в свою очередь, вернуть ему 50 тысяч рублей, которые он только что перечислил. Елабужанин лишь через несколько дней догадался проверить свои счета и, не обнаружив там своих денег, обратился в полицию. Оперативники уже установили, что сим-карта с которой звонил мошенник, зарегистрирована в Башкортостане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X